• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Суббота, 11 июня 2022 17:51

10 июня 2022 года в ЦРБ, прошло награждение победителей и призеров Чемпионата города Хабаровска по баскетболу среди мужских команд сезона 2021-2022 гг.
В рамках награждения, также, были проведены матч всех звёзд, конкурс трехочковых и данк-контест.
Начнём с матча всех звёзд, которые собрал в себе лучших игроков города сезона 2021-2022. Было образовано две команды - чёрные и светлые. Если говорить о самом матче, то, сказав, что он оказался невероятно интересным, насыщенным на невероятные баскетбольные моменты и поддержку болельщиков - мы не скажем ничего! Исход игры решался за 2 секунды до сирены, и неточным броском Владимир Трунов принёс чемпионату города первую в его историю ничью, 101:101!
В перерыве между 2 и 3 четвертями были проведены конкурсы. В трехочковом контесте лучшим оказался Антон Хромов из «БК ВиК-2», а вот на конкурсе по броскам сверху все оказалось гораздо интереснее! В конкурсе приняло участие всего 3 человека: Трунов Владимир и Репин Матвей «ДВГАФК» и судья матча, также игрок ДВГАФКа - Владислав Андрющенко, который и сделал сенсацию, став первым судьей в истории чемпионата города, который смог выиграть данк-контест, с чем мы его и поздравляем!
После матча состоялось награждения победителей и призёров, а также лучших игроков сезона и матча звёзд.

Итоговые места:
 ?БК ВиК
 ?Ветераны
 ?ДВГАФК
 ?Лучшим игроком сезона и матча всех звёзд был признан Савелий Джола (БК ВиК-2)
 ?Лучшим снайпером сезона стал Иван Брух (ДВГАФК), который за сезон забил более 120 трехочковых!
 ?Лучшим разыгрывающим был признан Старовойтов Николай (БК ВиК)
 ?Лучший защитник - стал Китаев Павел (Ветераны)
 ?Лучший форвард - Перменов Василий ( КПРФ)
 ?Отдельная награда за вклад в развитие баскетбола в Хабаровске от лица Федерации Баскетбола была вручена Рытикову Игорю и Мазневу Виктору.

Благодарим всех участников и победителей чемпионата, увидимся в сезоне 2022-2023! ?