• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Среда, 27 апреля 2022 11:44

Несмотря на то, что до конца регулярного сезона осталось ещё два тура, можно уже делать выводы по успехам команд в этом сезоне, поскольку значительных изменений уже не случится.

Женская Лига МЛБЛ

«Феникс» (здесь и далее - соотношение побед поражений) (0-13)

Нет предпосылок, чтобы «Феникс» смогли выиграть хотя бы матч в этом сезоне, но в конкретной ситуации это не играет никакой роли. Для юношеских команд подобные результаты на взрослых турнирах ожидаемы, гораздо важнее, что для каждого игрока этой команды нынешний сезон станет огромным опытом.

«ДВГАФК» (5-8)
Переходный сезон для команды, знакомство с новым тренером и другими установками вряд ли может пройти гладко, что и доказал этот регулярный сезон, однако если посмотреть на картину более абстрактно, то свою главную цель - победу на ВУЗах - команда достигла, а удастся ли «ДВГАФК» побороться за призовые места - вопрос спорный, но довольно скоро ответ мы узнаем.

«KSUEL FOXES» (6-8)
Если раньше эта команда была студенческой, то сейчас уже статус изменился, и организация больше похожа на «Красоток» - любительская команда, которая играет в первую очередь для себя. В то же время, «Foxes» единственная команда, которая хотя бы какой бой может противопоставить двух фаворитам турнира - «Востоку» и «Созвездию». Выиграть получится едва ли, но достойную игру показать команда способна.

«Красотки» (5-10)
К сожалению, в этом году команда запомнилась скорее околобаскетбольными моментами, чем действиями на площадке. Разборки, потасовки и драки - совсем не то, что ожидаешь видеть от опытной команды, но это то, что мы увидели в этом сезоне. Конечно, «Красотки» ещё поборются за призовые места и наверняка без боя не сдадутся, но было бы неплохо, в том числе, немного снизить градус напряжения вокруг коллектива.

«Восток» (10-2)
«Созвездие» (11-1)
Про эти команды говорить отдельно вряд ли получится, поскольку с вероятностью в 99,9% именно это противостояние станет развязкой сезона 2021/2022.

Сезонную серию «Созвездие» выиграли, забрав две игры из трёх, но сделали это не то чтобы уверенно. Да, в первом матче преимущество «Созвездия» было заметным, что и показал итоговый счёт (62-44), но уже последние два матча намекают на то, что, возможно, весомого преимущества у приморской команды нет и нас ждёт интереснейшая серия.
В принципе, разве нам нужно что-то ещё ?

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}