• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Понедельник, 15 апреля 2024 06:47

Хабаровская сборная юношей встречалась с командой Пермского края. 
В первой половине у команды получилось абсолютно все, ребята легко набирали очки, немного сил прикладывали в защите, но этого хватало, чтобы к половине завладеть преимуществом в 21 очко, благодаря точному трехочковому под сирену Гребенщикова. На тот момент казалось, что игра уже закончилась легкой победой для нашей команды, но в конце матча Хабаровчане расслабились, поэтому появились потери на передачах и возникли трудности с принятием решений в нападении. Также появились проблемы в обороне, хотя ребята не забывали моментами радовать зрителей сочными блокшотами. К концу матча соперники смогли сократить до 8 очков, но все же накопленный отрыв с первой половины помог нашей сборной выйти из матча победителями. Гребенщиков Кирилл оказался самым результативным игроком команды с 25 очками, Елисейкин, Павлютин и Уфимцев отметились 10 очками.
В результате игра завершилась со счётом – 69:61 в пользу команды из Хабаровска (Хабаровский край). Победу команде обеспечили Кирилл Гребенщиков (25 очков, 7 подборов), Владислав Павлютин (10 очков, 10 подборов), Николай Елисейкин (10 очков, 7 подборов) и Илья Уфимцев (10 очков, 5 подборов). Противостояли им Егор Жернаков (22 очка, 12 подборов) и Семён Тихомиров (16 очков, 6 передач).

На данный момент Хабаровская сборная единственная команда в группе D без поражений.
Сегодня сборная встретится с командой «Республика Татарстан» в 17:30 (ХБК) и с командой «ДНР» в 23:30 (ХБК).
Хабаровск имеется огромные шансы, чтобы выйти из группы с первого места, ни проиграв не одного матча. Предстоящие соперники уже проиграли командам, которых Хабаровский край выиграл.

Кроме баскетбольных баталий в третий день Суперфинала работала студия «КЭС-БАСКЕТ». На этот раз ведущий поговорил с олимпийской чемпионкой, председателем Правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Светланой Антиповой, режиссёром ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексеем Титковым и ведущим, режиссёром монтажа Александром Тишутиным. Кроме этого, в студии побывали представители команды девушек из Орловской области, которая спустя три сезона вновь в Суперфинале, – тренер Михаил Алтухов и игрок Алина Пытькина.

 

День прошёл ярко и энергично! Мы желаем баскетболистам удачи и с нетерпением ждём следующих матчей!

 

 

 


Поддержите сборную на прямой трансляции по ссылке https://vk.com/video/@kesbasket

Желаем нашим ребятам выиграть оставшиеся матчи и пройти в Плей-офф с первого места!

 

 

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}