• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Понедельник, 18 декабря 2023 04:46

Перед следующим туром, который пройдет в Благовещенске в феврале, студентки ВВГУ продолжают лидировать и в общей таблице Чемпионата, имея в своем активе 5 побед и 1 поражение.

В первый игровой день баскетболистки «ДВФУ» одержали уверенную победу над соперницами из Благовещенска. Второй матч получился более напряженным, хотя победа баскетболисток ВВГУ все равно получилась крупной: «+34».

Результаты второго игрового дня 2 Тура Чемпионата АСБ «Дальний Восток» Матч между ДВФУ и Хабаровской ДВГАФК подарил зрителям массу борьбы и красивых моментов. Команда Андрея Терехина смогла сделать рывок в третьем периоде и оторваться на комфортные «+15». ВВГУ очень крупно взяли верх над соперницами из Благовещенска. Баскетболистки из Владивостока долго входили в игру, но как только поймали кураж их было уже не остановить. Рекордная победа в сезоне!

Заключительный игровой день 2 тура чемпионата АСБ «Дальний Восток» подарил зрителям два напряженных матча.

Благовещенский «БГПУ» дал настоящий бой «ДВГАФК». Команда Елены Яворской до-последнего старалась приблизиться и отыграть гандикап, но концовка осталась все же за хабаровчанками.

В заключительном матче тура нас ждало главное дерби региона и самая яркая афиша: «ВВГУ» против «ДВФУ». Команда Андрея Терехина без раскачки начали матч:14-0 после первых 4 минут игры. Однако, после тайм аута уже баскетболистки «ВВГУ» совершили рывок 22-2. Далее матч проходил с небольшим преимуществом «ВВГУ». В четвертом периоде после нескольких дальних попаданий Дайнеги и прекрасной игры в краске от Михайловой команда Шолоховой и Мороз смогла оторваться в счете на «+15» и забрать важнейшую красивую победу в матче и туре.