Обладателями трех медалей I Международных молодежных студенческих летних игр «Молодость Приморья» стали хабаровчане

Новости
02 августа 2024

Соревнования прошли во Владивостоке на кампусе ДВФУ. Участниками игр стали около 1 тысячи студентов из России, Узбекистана, Китая, КНДР, Беларуси и Индии.

В баскетболе 3х3 бронзовым призёром стала команда ДВГУПС. Соперниками наших спортсменов стала сборная Республики Беларусь. ДВГУПС сумел победить 20:16 и стать бронзовыми призерами.

Также на играх были разыграны медали в «баскетбольном двоеборье». Спортсмены сначала выявляли лучших в компьютерной игре, а затем на площадке в реальном мире. Команда Тихоокеанского государственного университета выиграла все встречи, став обладателями золотых медалей.

Серебряными призёрами Международных студенческих игр по пляжному волейболу стала команда Дальневосточной академии физической культуры. В полуфинале команда ДВГАФК одержала победу над хабаровской «железкой» в двух партиях, однако в финале Никита Толстобров и Игорь Лопатин уступили спортсменам из Республики Беларусь.