Международный фестиваль уличного баскетбола на Кубок губернатора Хабаровского края прошёл ярко и масштабно

Новости
08 сентября 2026

Международный фестиваль уличного баскетбола на Кубок губернатора Хабаровского края в рамках спортивной программы II Российско - Китайского, форума прошел очень ярко в Хабаровске!

 

68 команд в 7 возрастных категориях.
Мы должны отметить тот факт, все команды показывали достойный уровень игры. Уровень баскетболистов заметно вырос, а приезжие команды добавили отличную конкуренцию.

 

Два эмоциональных дня, большое количество игр, ярких моментов и драматичных концовок с незабываемыми овертаймами ,просмотр на большом экране баскетбольного матча нашей студенческой сборной «ДВГАФК Полянка »,все это происходило на этом празднике баскетбола , а результаты следующие:

 

«Юноши 14»
1 место Русич 1 (Владивосток)
2 место 79 регион (ЕАО)
3 место Тигры - 1 (Пограничный)

 

«Юноши 18»
1 место Чемпивоны (Владивосток)
2 место Тридцатка 2
3 место Сыновья Поташова

 

«Юноши 16»
1 место Бургер сквад
2 место Таганрог
3 место СтТим

 

«Женщины 18+»
1 место Клубнички
2 место ДВГАФК
3 место Друны опушка

 

«Мужчины 18+»
1 место ДВЖД
2 место Опыт
3 место Китай

 

«Девочки 14+»
1 место Даурия (Забайкальский край)
2 место Олимпиец (Забайкальский край)
3 место Кобра

 

«Девушки 16»
1 место Даурия (Забайкальский край)
2 место Патрики
3 место Тридцатка

 

Поздравляем победителей и призеров соревнований, которые получили медали, грамоты и кубок, а также сертификаты в ДНС, магазин техники и электроники. Победителям также достались на память фирменные футболки, все участники второго игрового дня были обеспечены водой , фруктами и вкусной пиццей

 

Команда из Китая добавила международности турниру, и развила у других игроков навыки коммуникации с иностранцами.

 

Благодарим Максима Зимарина, тренера сборной Хабаровского края по баскетбольному двоеборью, за проведенный семинар, подаренный опыт и объяснение основ игры баскетбола 3х3.

 

Во время турнира в торжественной форме Максим Зимарин передал Кубок России по баскетбольному двоеборью министру спорта Хабаровского края Дмитрию Сергеевичу Чикунову, который отправится в исторический музей спорта, символично что событие состоялось в год , объявленный Годом спорта по инициативе губернатора Хабаровского края, Демешина Михаила Владимировича

 

Генеральные партнёры международного фестиваля уличного баскетбола на Кубок Губернатора Хабаровского края — Министерство спорта Хабаровского края, ГК Полянка АмурСтройМеханизация, Tiger Arena
Партнеры:
Дальневосточная Буровая Компания, СеверИнжиниринг, РТК Лидер, РусСнабКомплект, клиника «1881».
Фестиваль прошел при поддержке «Российского спортивного фонда»