Итоги выступления мужской сборной по баскетболу ДВГАФК на международном турнире в КНР

Новости
22 июня 2024

В первый игровой день, команда встречалась со сборной командой игроков Испании. ДВГАФК показали отличную как первую четверть, так и вторую, по итогу ведя в счёте на 1 очко. Затем во второй половине за счет большого количества подборов на чужом щите наша команда завладела преимуществом в 10 очков. Испанцы показали высокий уровень подготовки, но наши парни были сильнее. Муравьев доминировал под кольцом и на средней дистанции, Фетисов часто решал попытки с дальней дистанции, также выполнил большую работу под кольцом. Рыбалко в нужные моменты успешно разыгрывал изоляцию. В 4 четверти сборная Испании смогла сократить отставание до 4 очков, и в одной из финальных атак Панов Вадим совершил победный блокшот, который не оставил шансов на победу сборной команде игроков из Испании. Итоговый счёт 94:90. Поздравляем всех участников сборной и тренерский штаб с победой на высоком уровне.

Во второй игровой день ДВГАФК встречались с очень серьезным соперником командой собранной из игроков выступающих в США. Противник с самого старта показал свое намерение выиграть встречу и турнир в целом. ДВГАФК столкнулся с обороной и прессингом очень опытных игроков. В первой половине ДВГАФК еще отлично смотрелся, реализовывал броски и справлялся в обороне, но со старта третьей четверти разрыв по очкам рос с каждой минутой. Как итог США выигрывает встречу 106:60, они устроили действительно шоу-матч против нашего коллектива, забивая очень красивые и разной сложности броски сверху.

Итоговые места турнира:
США
Испания
Россия «ДВГАФК»

Подобные турниры положительно влияют не только на игроков, но также укрепляют международные связи!

Поздравляем ДВГАФК с достойным выступлением и благодарим всех зрителей, кто поддерживал команду на серьезном турнире.