Обзор Плей-офф тур 5 МЛБЛ Хабаровск сезон 2023/2024.

Матчи
15 мая 2024

«ДВГАФК(ж)» «Красотки(ж)» (71-92) Матч, который девушкам из ДВГАФКА необходимо было выигрывать. Первая половина получилась равной для обеих команд. Хачатрян Гаянэ «Красотки» за первую половину точно реализовала 5 трехочковых, даже с этим достижениемСкиф смогли сыграть равно. Во второй половине студентки не смогли остановить натиск Чугай Елены, которая с высокой точностью реализовывала свои попытки, как со средней, так и с дальней дистанции, успевая выигрывать подборы. ДВГАФК допускали ошибки и поспешные неточные атаки. К сожалению, они не смогли перевести серию в 3 матч. Красотки выходят в финал, где встретятся с командой «Восток». Лидер матча – Чугай Елена (26оч. 24ПБ 8ГП 4ПХ 3БШ). «AP Trade» «ДВГАФК» (89-74) Первый матч финала начался с равной первой половины, Скиф на старте реализовали достаточно трехочковых, чтобы держаться равно с AP Trade. Во второй половине AP Tradeуверенно начали свой натиск, у ДВГАФК Рыбалко Александр (23оч.) пытался сравнять счет, но остальные игроки не очень точно реализовывали свои попытки. APTrade продемонстрировали более чистую игру с минимальным количеством потерь. Шилин Антон и Коратун Юрий отличились дабл-даблами. Первый матч серии за AP Trade! Лидер матча – Шилин Роман (22оч.) «Ерофей» «Ветераны БК Ерофей» (81-55) Второй матч серии за 3 место. Ерофей с самого старта завладели преимуществом, Ветераны долго не могли открыть счет. Абузяров Артур (30оч.) брал большинство атак на себя и был неостановим. Ветераны так и не смогли вернуться в матч, низкая результативность бросков не позволила им этого сделать. «Комсомольск» «ДВГУПС» (51-72) Первый матч полуфинала Лиги Мастерс. Лидер команды Савелий Джола (25оч.) с самого старта взял игру в свои руки, уверенно набирая очки. У Комсомольска ЯнгольЕвгений (24оч.) пытался удержать свою команду на плаву, но в 3 четверти Железка совместными усилиями смогли сделать рывок, с которым Комсомольск не справился. «ДВГУПС» «Комсомольск» (73-66) Множество борьбы и контакта было в матче, тем он был и интересен. Комсомольск совершил слишком много нарушений на своем сопернике, Железка совершила 40 бросков со штрафной линии. У Комсомольска ЯнгольЕвгений (19оч. 10ПБ) в очередной раз всеми усилиями пытался привести свою команду к победе. Комсомольск имел все шансы перевести серию в третий матч, но в конце матча при равном счете не смогли реализовать свои попытки из-под кольца. Уверенная победа в серии для ДВГУПС, они выходят в Финал Лиги Мастерс! «ДВГАФК» «AP Trade» (106-105) Отличная игра, которой можно насладиться еще несколько раз. Получилась очень эмоциональная игра, борьба была на каждом участке площадки. Настолько эмоциональная и конкурентная борьба, что к концу первой половины два лидера AP Trade братья Шилины покинули площадку за превышение допустимых нарушений. Но даже эти удаления совсем не ослабели AP Trade, Краснопеев Никита (25оч.) очень уверенно взял в свои руки роль лидера команды. ДВГАФК допускали глупые ошибки во время передач, что не позволяло им создать преимущество в счете. Но Рыбалко Александр (32оч.) совсем не хотел заканчивать этот сезон, поэтому с высокой точностью набирал важные очки для своей команды. Результат игры решался в последние секунды матча, когда Филонов Александр (15оч. 15ПБ) хоть и не так часто забивал из-под кольца на протяжении матча, но за 7 секунд смог вывести свою команду вперед. Краснопеев Никита имел возможность на последних секундах набрать очки, но не смог найти результативную атаку, и серия Финала становится 1-1. Третьему матчу быть! «Ветераны БК Ерофей» «Ерофей» (75-84) Финальный матч серии за 3 место начался с рывка Ерофея, успешная первая половина позволила им завладеть преимуществом, но ненадолго, уже во второй четверти Ветераны смогли вернуться в игру и навязать борьбу. Перед четвертой четвертью счет был равным, Ерофей смогли показать хладнокровие на своих трехочковых попытках, успешно реализовали их и выиграли матч, тем самым заняв 3 место по итогу Лиги Пайлона. Лидер матча – Абузяров Артур (27оч. 5ГП 5ПХ).