• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Четверг, 01 июня 2023 07:25

«DSD Group» vs «Андреевский флаг» (62-80)
Первый матч финала Лиги Мастерс должен был быть более равным. На результат первой четверти, видимо, повлияла недооценка соперника от «DSD Group». После такой разгромной первой четверти им было очень тяжело вернуться в игру. На все это повлияла отличная защита игроков «Андреевского флага» и великолепная игра Лазарева Андрея, который на протяжении всего матча полностью отдавал себя на обеих сторонах площадки. Также стоит отметить, как всегда, хорошую игру Горбачева Алексея (21 очко, 5 трехочковых). «DSD Group» допускал ошибки, чтобы постараться сократить отставание, но было допущено много промахов, как из-под кольца, так и со средней дистанции. Обычно это является их оружием, но не в этом матче. Первый матч серии за Андреевским флагом. Лидер матча – Лазарев Андрей (24 оч., 9ПБ, 8ГП, 6ПХ, 2БШ).
«ДВГАФК» vs «ВиК» (116-75)
В этом матче сенсации ждать не стоило, до последнего матча в сезоне у команды «ВиК» добрались не все. Но все же первая половина была равной, «Скиф» пытались закончить атаку дальним броском, но у них это не очень получалось, когда «ВиК» доводили свои атаки до точных попаданий. «ДВГАФК», как всегда, старались играть от перехватов и быстрых атак, что у них отлично получалось, когда игроки «ВиК» даже не возвращались в защиту. Игрок Скифа Виктор Хейфец не успел отыграть и половину минуты, как получил травму после грубого движения рукой Евгения Подымахина. Желаем Виктору скорейшего выздоровления! Во второй половине интриги уже не было, игроки запаса доигрывали матч, без особых проблем. Тем самым «ДВГАФК» занимает третье место в Лиге Пайлона. Поздравляем их с этим достижением! Надеемся, что в следующем сезоне у «ВиК» будет меньше травм на протяжении сезона, и тогда они покажут действительно свой результат.
«Андреевский флаг» vs «DSD Group» (63-70)
Второй матч был больше похож на серию финала. Первая половина была за игроками «Андреевского флага» и складывалось ощущение, что матч уже закончится в их пользу, но «DSD Group» не намерены были сдаваться. К 4 четверти счет стал равным! В первой половине, у Флага получалось все, но во второй все стало совсем наоборот, начались поспешные атаки и попытки с дальней дистанции, которые можно было сократить. Этим пользовались DSD, и в четвертой четверти за 2 минуты выдали рывок 0-10, с которым не смогли справиться «Андреевский флаг». Тем самым второй матч серии за «DSD Group». Лидер матча – Антон Макосейчук (18 оч., 15ПБ). Мы ждем финальный матч, который определит чемпиона Лиги Мастерс в этом году.
«ДВГУПС» vs «Полезные люди» (80-75)
После ужасной серии против «Андреевского флага» в этом матче «ДВГУПС» выглядели очень уверенно. Повлияло ли на это отсутствие тренера во время матча или что случилось с игроками за неделю? Это остается загадкой. Во время матча игроки старались как в защите, так и в нападении, используя свои комбинации. Стоит отметить игру Скрябина Дмитрия, который за небольшие игровые минуты принес огромную пользу своей команде, а также Архипова Егора, который дал своим товарищам 8 голевых передач без единой потери. Стало заметно, что студенты намного реже старались завершить атаку дальним броском, что увеличило качество их нападения, но проблема потерь во время передач остается до сих пор главной проблемой команды, но им повезло, что во время игры, они были не одни с этой проблемой, большое количество потерь также совершили «Полезные люди». В первой половине они старались завершить атаку дальним броском либо пытались пасовать мяч товарищам по команде, что у них получалось не очень хорошо. В Третьей же четверти, «Полезные люди» стали защищаться намного активнее прежнего, заставляя Железку ошибаться. Также они больше старались индивидуально обыгрывать игроков, забивая мяч со средней дистанции либо из-под кольца. Приятно было наблюдать за игрой Евгения Шиянова, который старался больше находиться под кольцом, в отличие от предыдущих игр, где ему удавалось набирать очки (18 оч.), а также за Желтышевым Вадимом, который успевал и результативно защищаться (5 ПХ), и результативно атаковать (20 оч.) Все эти факторы привели к тому, что за минуту до конца «Полезные люди» проигрывали лишь 3 очка. У них была целая минута, чтобы отыграться, но успешный результативный перехват Савелия Джолы за 3 секунды до конца и первый матч за «ДВГУПС». Надеемся, что следующий матч будет не последним и подарит нам столько же эмоций.