• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Пятница, 03 июня 2022 06:32

1-2 июня в г. Хабаровск прошёл первый тур Фестиваля баскетбола 3х3 «Лига Про» среди юношей и девушек 2006-2008 г.р. ?


В 1 туре приняли участия 16 юношеских и 12 женских команд.
Все команды были разделены на 4 и 3 подгруппы соответственно.
В первый игровой день фестиваля команды играли по своим подгруппам по круговой системе . У юношей все 16 команд выходили в плей-офф, у девушек лишь лучшие 8, поэтому если юноши имели право на ошибку, то для девушек все было серьезно ещё на первом этапе.
 
Из всех прошедших матчей, больше всего хочется выделить матч между двумя лидерами юношеских команд, командами Айсберг-1 и Boyz (забегая вперёд именно между этими командами будет разыгрываться путёвка на финал отборочного этапа Дети Азии). Помимо высокого уровня мастерства ее участников, порадовали сильной поддержкой зрители, как со стороны команды Айсберга, так и команды Boyz. К сожалению для игроков команды Boyz, родные кольца, немного, да помогли игрокам команды Айсберга, уверенно выиграть матч и с первого места своей подгруппы выйти в плей-офф.

Второй день фестиваля проходил 2 июня и ознаменовал собой начало самого интересного периода - плей-офф. Матчи 1/8 и 1/4 финала не принесли никаких сенсаций, как у юношей, так и у девушек. Полуфиналы прошли напряжённо, но также без сенсаций. По итогу борьбу за призовые места в полуфинале у юношей продолжили команды Boyz, Айсберг-1, Айсберг-2 и БК «Стоник» и Феникс 2008, nigger’s-team, Трипл Дабл и Сгущенки у девушек.

Самой зрелищной игрой из всех финальных матчей оказалась финальная игра, между командами юношей Айбсерг-1 и Boyz.
Матч оказался очень, эмоциональным и интересным. Исход матча определился на последних секундах.
После фола со стороны Boyz, игрок команды Айсберг-1 забил решающие штрафные и игра закончилась с минимальным перевесом в одно очко в пользу команды Айсберг-1.

Итоговые места юношей:

1. Айсберг-1
2. Boyz
3. Бк «Стоник»
4. Айсберг-2
5. Феникс
6. OSL
7. Eclips
8. Амур
 
У девушек:
1. Феникс 2008
2. Nigger’s team
3. Трипл-дабл
4. Сгущенки
5. Айсберг-1
6. Space
7. Амур
В следующий тур 3х3, который пройдёт в Хабаровске 4-5 июня прошли 5 мужских и 7 женских команд из нашего города. Также в турнире примут участие юношеские команды из ЕАО, Сахалинской области и Камчатского края, а у девушек команда из ЕАО.
Желаем всем участникам удачи, подключайтесь к трансляции и болейте за Хабаровск! ???

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}