• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Суббота, 14 мая 2022 06:53


«Ерофей» (9-1)
Как известно, в вопросе оценки команды «Ерофей» нужно обращать внимание лишь на один показатель - как они сыграли с «Эй Пи Трейдом».
И в этом году, сезонную серию «Ерофей» выиграл, в одном матче даже впятером, против полного состава соперников. Здесь, конечно, нужно отметить, что в этом году прекрасно играет весь сезон Иван Усик, который единолично компенсирует недостаток габаритов команды. И так известно, что предполагаемый Финал Лиги Пайлона станет украшением турнира, но, возможно, в этом году «Ерофей» сможет вернуть себе статус победителя ?

«Эй Пи Трейд» (7-3)
Очень странная ситуация. В этом году команда усилилась игроками «ДВГАФК», начала выступать в МЛБЛ Владивосток, пытается делать какие-то шаги в сторону создания чего-то наподобие профессиональной любительской команды, но вот конкретно от игры «Трейда» на площадке впечатления остаются двоякие. Раньше это была бей-беги команда, которая гнала темп и летела вперёд, не усложняя свою игру комбинациями и схемами - чистая импровизация, которая работала здесь, на Дальнем Востоке, но начинала давать сбои на дальнейших этапах. В итоге, перекраивая свою игру под новые реалии, «Трейд» словно потерял свою идентичность, как минимум отчасти, и временами сами не понимают, во что они играют. Конечно, первый сезон в таких условиях это непросто, но только уже здесь команду могут ждать серьезные проблемы, если они так и не смогут определиться со своей игрой.

«ДВГУПС» (4-6)
Было бы намного больше пищи для размышлений об этой команде, если бы «ДВГАФК» смогли попасть в лигу Пайлона, сейчас же сказать что-то дельное не получается. По крайней мере, есть надежда, что «Железка» сможет дать достойный отпор лидерам турнира, «Трейду», в полуфинале. И, скорее всего, серия за 3 место между «ДВГУПС» и следущей командой из списка также должна оказаться интересной.

«ХГУЭП» (0-10)
К сожалению, кроме одной встречи против «ДВГУПС», ни в одном матче по ходу регулярного сезона Лиги Пайлона «Нархоз» не смог оказать сопротивление. С другой стороны, попадание в Лигу Пайлона уже большое достижение, ведь по ходу этого сезона впервые за 5 лет был обыгран «ДВГАФК». К тому же, опять же, серия за 3 место должна быть интересной, если «ХГУЭП» смогут собрать боеспособный состав, с чем у них в этом году проблемы.

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}