• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Вторник, 03 мая 2022 09:18
«Автодор» (1-16)
Этот сезон прошёл для команды весьма неплохо, ведь были и неплохие матчи, достойные игры с лидерами турнира, побед, правда, от этого больше не стало, но качество игры, все-таки, подросло.
 
«Атлант» (5-12)
А вот команда «Атлант» разочаровала. Будучи в прошлом «середняком» турнира, в этом году коллектив откатился до статуса «аутсайдера», но, справедливости ради, нужно сказать, что в группу «Атлант» попал неудачную, где сразу 4 команды могут претендовать на медали.
 
«ТОГУ» (8-10)
И вот одна из них, команда, отдавшая, наверное, наибольшее количество уже выигранных матчей, что напрямую повлияло на положение дел в таблице. Однако же студенты уже показывали, что способны играть на равных практически с каждым соперником, что является поводом для оптимизма перед стартом игр на вылет.
 
«Ветераны БК Ерофей» (10-7)
Конкретно с этой командой пока ничего не понятно, поскольку в полном составе мы их ещё не видели. В принципе понятно, что команда будет метить на медали, а насколько успешно у них это получится - увидим уже совсем скоро, если, конечно, все проблемы со здоровьем лидеров пройдут.
 
«БК Политехник» (12-5)
Лично для автора, именно эта команда стала главным сюрпризом регулярного сезона. Хотя, конечно, странно так говорить, когда речь заходит о прошлогодних финалистах, но тем не менее субъективно результаты ожидались скромнее, чем оказались на самом деле. Поэтому сезон для команды с какой-то стороны уже успешный, и перед стартом плей-офф «Политехник» выглядит едва ли не главным претендентом на победу.
 
«ДВГАФК» (15-3)
Кто бы мог подумать в начале года, что эту команду мы увидим здесь ? Невероятно, но факт, 23 октября 2021 года сезон для команды начал менять своё направление, а 16 января 2022 года окончательно свернул куда-то не туда. Понятно, что скорее всего «ДВГАФК» выиграет вторую Лигу, вот только задачи команды на сезон, наверное, этот пункт в себя не включали. 
 
«Монолит» (5-13)
К сожалению, команда снялась с турнира и до конца сезон не доиграет, что очень прискорбно, надеемся, в следующем году увидим «Монолит» вновь.
«Арчерс» (2-16)
Команда-дебютант турнира показала себя крайне неплохо, несколько раз даже заходили в концовку с лидерами Второй Лиги, однако, конечно, на большее в нынешнем состоянии команда оказалась не готова. 
 
«ДВГАФК-2» (6-11)
Сезон фарм-клуба «ДВГАФК» отчетливо делится на два отрезка, в первой половине сезона все было очень плохо и безрадостно, но затем, после окна переходов, стало намного лучше. Игра завязана на индивидуальных талантах лидеров, чего должно быть достаточно для достойного выступления в пост-сезоне.
 
«Вектор» (8-11)
После прошлогодней пробы пера «Вектор» стал намного сильнее, собраннее, организованнее, да и банально старше, что сразу вылилось в результаты получше. Тяжело, правда, сказать какие перспективы команды в плей-офф, но соперникам команды просто не будет.
 
«SBER2.0» (9-8)
«Сбербанк» удивляет. Несмотря на не самый броский по именам состав, команда раз за разом умудряется доставать, казалось бы, уже упущенные матчи, не всегда такие рывки выливаются в победы, но команда бьется до конца, никогда не опуская руки. 
 
«Восточный» (13-4)
Команда-загадка, чередующая уверенные победы с непонятными матчами, в которых даже непонятно, на что «Восточный» будет расчитывать в плей-офф. Есть ощущение, что вот эта нестабильность может перейти и на плей-офф, а в таком случае простой прогулки у «Восточного» не выйдет.

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}