• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Суббота, 09 апреля 2022 12:21

7 апреля и 8 апреля в рамках суперфинала юбилейного 15 сезона КЭС-Баскет, команда Хабаровского края провела 2 матча.

После поражения от команды Республики Татарстан в стадии 1/8 финала, нашей команде предстояли игры за 5-8 места. В 1/2 розыгрыша 5-8 мест Хабаровский край встречался с командой Ярославской области. К сожалению матч у лидеров нашей команды не задался, но первый игровой отрезок удалось завершишь при -4 очках. Увы, в остальных трёх четвертях оппоненты только наращивали своё преимущество, что привело к уверенной победе Ярославской области, со счетом 91:73

Лидерами матча стали:
? Хромов Антон ( 14 Оч. ; 7 Пб. ; 5 Пх.)
? Джола Савелий ( 13 Оч. ; 3 Пб. ; 2 Пх.)
? Тимофеев Алексей ( 13 Оч. ; 4 Гп.)
Уже на следующий день команда Хабаровского края встречалась с юношами из Оренбургской Области, который днём ранее проиграли команде Амурской области.

Первый игровой отрезок был сыгран вничью (20:20), что создавало ещё больший накал в матче. Но увы, не самая результативная вторая четверть от Вектора (21:12) поставила их в неудобное положение. Всю оставшуюся игру они были в роли догоняющих. Выиграв третью и четвёртую четверти +2, Хабаровскому краю не хватило совсем немного до итогового 7 места. К сожалению терпим поражение. Со счётом 65:70 команда лицея Вектор в своём первом суперфинале становится лишь восьмыми.

Поздравляем наших юношей и их тренера Тимофеева Анатолия Алексеевича с таким успешным сезоном, надеемся в будущем ещё не раз увидим их на суперфинале, а ещё лучше в роли чемпионов! ?

Так же хотим поздравить девушек из Черниговского района Приморского края со вторым местом на Суперфинале КЭС-БАСКЕТ!!!

Места в итоговой турнирной таблице распределились следующим образом.