• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Пятница, 17 декабря 2021 08:22

В чемпионате приняли участие 9 команд. 6 лучших получили право сыграть в плей-офф (две команды сразу попали в полуфинал, еще четыре начнут выступление с 1/4 финала), где поборются за звание чемпиона России.

Два первых места заняли фактически финалисты прошлого сезона. Напомним, что действующим чемпионом России является BRICKWORKS из Казани. Однако сразу 4 игрока из чемпионского состава перешли в EROFEI PRO из Хабаровска. «Купол Родники eSports» тогда стали серебряными призерами, проиграв финальную серию казанцам со счетом 1-3.

Примечательно, что в завершившемся регулярном чемпионате EROFEI PRO единственное поражение потерпел как раз от своего главного конкурента – во втором круге 45:74. Но в первом оказался сильнее – 50:46. А вот «Купол Родники eSports» успели уступить во второй раз – краснодарской VBA (67:69). Поэтому и финишировали лишь вторыми.

Плей-офф Чемпионата России стартует 22 декабря. В этот день пройдут обе четвертьфинальные серии до двух побед: в 20:00 по московскому времени сыграют Zenit Gaming (Санкт-Петербург) – VBA (Краснодар), в 20:40 - Team GG (Москва) – PARMA (Пермь).

Остальные игры будут проведены 25 декабря. Полуфинал, в котором «Купол Родники eSports» сыграет с победителем первой пары 1/4 финала, начнется в 12:00, второй с участием EROFEI PRO – в 12:40. Финальная серия, в отличие от предыдущих стадий плей-офф, пройдет до трех побед. Ее начало запланировано на 14:00.

#кибербаскет #CyberChamp2022

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}