• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Воскресенье, 09 мая 2021 11:25

5-6 мая в спортивном зале УКСК прошёл Финал Чемпионата России по баскетболу 3х3!
В турнире приняли участие 12 мужских и 8 женских команд, в том числе Хабаровская команда - «Ерофей-Про», в этом сезоне достойно себя показывавшая, и получившая «wild card» на участие.

В целом, из 12 мужских команд напрямую в Финал попали 8 коллективов, а 4 команды получили «wild card» на участке, а у женщин из 8 участников - 2 команды получили эту путёвку на Финал.

Всего в Чемпионате России принимали участие 24 мужские и 12 женских команд.

В первый игровой день команды верхнего посева боролись за путёвку на Челленджер ФИБА, а команды получившие «wild card» играли за право выйти в плей-офф.

Наша команда «Ерофей-Про» обиднейшим образом уступила в овертайме команде «Warface» (Ухта) со счётом 20-23, однако обыграв «Бионорд» (Брянск) 21-16 команды «Ерофей-Про» гарантировала себе выход в стыковой матч, определяющий участника четвертьфинала Финала России.

В стыковом матче «Ерофей-Про» встречались с командой «Самара», и в тяжелейшем матче (21-18) Хабаровская команда проходит дальше!

Также в рамках первого дня «Три звёздочки» (Пахра) в финале смогли одолеть знаменитый «Inanomo» (Москва) и выиграть путёвку на Челленджер ФИБА. Лучшим игроком первого игрового дня был признан Никита Падун («Три звёздочки»).

Второй игровой день также был крайне интересен, ведь начались матчи плей-офф и каждая игра для команд могла стать последней.

«Inanomo» дважды на пути к Финалу едва не оступились, едва не проиграв «Грязным парням» (Екатеринбург), а также будущему бронзовому призёру - «Хелитаб» (Казань).

Наша команда же в 1/4 Финала встречалась с триумфаторами первого дня - «Три звёздочки» (Пахра).

И отпустив соперника в начале встречи (6-12), «Ерофей-Про» бросился догонять соперника, несколько трехочковых вернули парней в игру, но было слишком поздно - «Звёздочки» довели игру до конца, хотя Хабаровчане было близки к победе.

К сожалению, наша команда уступила (18-21) и закончила выступление на Финале Чемпионата России, заняв итоговое 6 место! Благодарим парней за прекрасную игру и ждём большего дальше!

В матче за бронзу казанский «Хелитаб» отыграл ещё одну именитую команду - «Гагарин» - и оставил москвичей без медалей, а сами казанцы добыли историческую победу!

В финале снова встретились «Звездочки» и «Inanomo», но в этот раз команда Пахра обыграть фаворитов не смогла, а свою команду к победе привёл Владислав Мелешкин («Inanomo»), признанный MVP Финала России по баскетболу 3х3!

Победителем женского турнира стала команда «ЦОП-Петербург», обыгравшая в Финале «Самару» со счётом 15-11.

В матче за бронзу женского турнира победила команда «Тулпар» (Казань», обыгравшая «Париматч» (Москва) со счётом 14-9.

ХАЙЛАЙТЫ БК "ЕРОФЕЙ-ПРО"

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}