• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Суббота, 01 мая 2021 19:40
«Стая» vs «ДВГАФК» (92-61, 77-77)
Надежда на то, что «Скиф» сможет дать отпор «Флагу» была, но в первом матче эта идея развеялась слишком быстро. «Стая» решила сразу снять все вопросы о победителе серии, и показала все своё преимущество в первом матче.
На второй матч никакой надежды уже не было, но по крайне мере «Скиф» сыграл достойно и бился до конца, несмотря на решённый результат серии. В общем, итог неудивительный, однако есть ощущение, словно «ДВГАФК» мог сыграть в первом матче лучше.
«Монолит» vs «Восточный» (49-56, 78-66)
А вот эта серия оказалась невероятно драматичной. В первом матче «Восточный», потеряв Пермина в начале встречи, собрался с силами, защитился на «ура», а Желтышев, взяв практически все нападение в свои руки, довёл дело до победного конца. Казалось бы, после возвращения Пермина, во втором матче все должно было стать лучше? Верно?
А вот едва ли. Два лидера «Восточного» очень плохо сочетаются и лишь мешают друг другу на площадке, в итоге там, где «Монолит» находит простые атаки, свободные трехочковые, «Восточный» ждёт, пока Пермин что-нибудь придумает или сунет мяч Желтышеву под конец владения. Никаких легких атак, ноль простых мячей, все набранные очки - с невероятным скрипом.
В итоге, «Монолит», который выглядел весь матч куда более организованной и цельной командой, сначала вёл практически 15 очков, затем «Восток» чудом вернулся, потом это вылилось в два овертайма, до того момента, пока «Восточный» просто не встал как вкопанный. «Монолит» отлично провёл второй матч и полностью заслужил свою победу, но то, как развалился «Восточный» запомнилось куда сильнее.
«БК Ветераны Ерофей» vs «БК Политехник» (75-68, 62-50)
Здесь никакой драмы не было, «Ерофей» достаточно спокойно победил, и прошёл в финал Лиги Мастерс, «Политехник» играл неплохо, просто «Ветераны» были сильнее, к сожалению, здесь никаких других выводов сделать нельзя.
«Ерофей» vs «ДВГУПС» (74-74, 85-64)
Очень странная серия, в которой казалось бы исход понятен, но «Ерофей» на первый матч вышел абсолютно незаинтересованным, что привело к равному результату в первом матче, но вот второй матч расставил все по местам.
Поначалу «Ерофей» также ходил пешком, а «Железка» сопротивлялась изо всех сил, но когда во второй половине «Ерофей» начал защищаться, бежать, играть более агрессивно - «Железка» вышла из чата. Конечно, свою роль в этом сыграли травмы травмы игроков, пришедшие не в то время, но вместо того, чтобы отвечать и рубиться до конца - начались сумбурные атаки, глупые потери, элементарные ошибки в защите, и конечно, любимый фактор, «многочисленные судейские ошибки».
Грустно, что «Железка» уступила второй матч именно так. С другой стороны, 3/4 серии они проверили прекрасно. Просто запоминается концовка, а не начало и середина.
«Красотки» vs «KSUEL FOXES» (73-52, 76-55)
Женская команда «ХГУЭП» неплохо провела регулярный сезон, но в плей-офф все пошло наперекосяк, неизвестно почему, но просто все разладилось.
«Красотки» же просто выдержали весь сезон в одном темпе и спокойно приехали к его окончанию, у команды не было ни резких взлетов, ни жестких падений, все было чрезмерно спокойно и размеренно. Поздравляем «Красоток» с третьим местом женской Лиги!
«Восток» vs «ДВГАФК» (91-62, 72-68)
С самого начала сезона было примерно понятно, что «Восток» станет победителем Лиги, а уж после первого финального матча вопрос был практически снят с повестки дня, но «ДВГАФК» нашли в себе силы дать достойный отпор во втором матче и были очень близки к победе, но пара ошибок в конце не позволили забрать победу себе.
Таким образом завершилась женская Лига, а решающие матчи мужских Лиг обещаюсь быть захватывающими!
 

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}