• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Пятница, 25 сентября 2020 04:42

В начале 2020 года будничную жизнь баскетбольного сообщества взбудоражила новость, что в России появился новый вид спорта - интерактивный баскетбол. Это стало возможным благодаря инициативе самих кибербаскетболистов и совместным усилиям РФБ и Министерства спорта РФ.

За прошедшие полгода мы провели несколько крупных турниров, а также создали национальную сборную, которая представила нашу страну на международной арене. Напомним, ребята завоевали бронзу FIBA Esports Open.

Уже в октябре стартует первый полноценный чемпионат России по интерактивному баскетболу. Новая дисциплина стремительно набирает обороты и привлекает внимание новой аудитории.

Этим сюжетом мы хотим заново познакомить вас с миром киберспорта, представить людей, которые давно вращаются в этой среде, а также дать слово тем, кто сравнительно недавно увлекся спортивными симуляторами. Все они едины в одном - у интерактивного баскетбола большое будущее! И оно возможно только в гармонии и при взаимной поддержке с реальным баскетболом.
—————————————-
Помимо того, как кибербаскетбол развивается в России, необходимо отметить, что уже более 3-х месяцев в нашем городе проходят турниры по интерактивному баскетболу, организованные совместно с организацией «Лига Про».

За это время в Хабаровске уже сформировалось своё небольшое «кибербаскетбольное» движение.

Помимо кибербаскетбола, с августа, также совместно с организацией «Лига Про», открыт и турнир по футболу, а в будущем, возможно, будут открыты новые дисциплины.

Хотите попробовать попасть в киберспортивную жизнь Хабаровска ? Сначала необходимо пройти тестовый турнир, и если ваш уровень игры будет достаточно достойным, возможно вы сможете попасть в состав «Лиги Про».
#cyberbasket

По вопросам пишите на следующий электронный адрес:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}